четверг, 7 февраля 2013 г.

температура видеокарты ноутбука lenovo g565

Сейчас и система охлаждения не в идеально чистом виде, после стольких месяцев работы.

mavors, про подставки очень много сказано .mavors Стоит уже почистить систему охлаждения что лисистему охлаждения всегда надо держать в чистоте. И хорошая чистка не помешает.mavors Каким средством очищать процессор и термопрокладкилюбым спиртосодержащим раствором. И несколько раз это проделать.mavors наносить тонкий слой на сам процессорнаносить тонким равномерным слоем и хорошенько придавить. Чтобы по бокам после этого лишняя паста не текла.mavors процессорi7-2630QMсам по себе этот процессор из горячих. Так что ваши температуры для него вполне преемлимы. В основном рабочая температура процессора при нагрузке варьируется в пределах от 60 до 80 градусов. А предел от 54`C до 105`C для разных процессоров.mavors Раньше температуры были до 90(иногда доходило до 95 только в ГТА4)Ну раньше это раньше. Со временем и термопаста теряет свойства, тем более вы играли наверное часами и ноутбук работал всегда на максимуме.

Прошу отнестись с пониманием,ибо температуры пугают что-то.

И если менять термопасту,то можно ли использовать ZALMAN ZM-STG1 (или STG2) и наносить тонкий слой на сам процессор и место контакта на радиаторе или только процессор?Каким средством очищать процессор и термопрокладки.Раньше температуры были до 90(иногда доходило до 95 только в ГТА4)

Что-то странно начал вести себя ноут(hp dv6-6179er процессорi7-2630QM и видеокарта 6770M ),установил Ассасинов последних,температура процессоров 94-96-95-95 а видеокарта вообще 97(сегодня дошла до 98),хард в отсеке под двд приводы и температура не превышает 40 градусов..Стоит уже почистить систему охлаждения что ли и поменять термопасту.Или это пока в пределах нормы(без кул сенса)Ноут еще на гарантии,но уже стоит SSD(до конца гарантии 1.5 месяца),и не хотелось бы менять харды.В простое температуры в норме.Кулер раньше так часто не работал вроде.

Обсуждение способов охлаждения ноутбуков - 58 страница

Обсуждение способов охлаждения ноутбуков

Обсуждение способов охлаждения ноутбуков - 58 страница

Комментариев нет:

Отправить комментарий