суббота, 9 февраля 2013 г.

стеклоблоки в современном строительстве

т/ф: (83177) 6-47-47, 6-44-14Моб. 8(961)6389930, 8(910)1328500E-mail: vlasmir@mail.ru

Дизайн и разработка

Одно из основных преимуществ, при использовании стеклоблоков - это их прочность, которая обусловлена использованием промышленного стекла. Прочность стекла достигается специальной его обработкой на этапе производства, которая позволяет в дальнейшем такому стеклоблоку выдерживать значительные давления. Данное качество позволяет назвать этот материал наиболее подходящим для строительства и даже называть его "кирпичом". Другое, не менее привлекательное качество стеклоблока - это его красота. Объекты, при строительстве которых использовано значительное количество стеклоблоков, выглядят очень эффектно. Архитектура многих европейских зданий, использующих стеклоблоки, при внутренней подсветке придает им экзотический вид и добавляет им элементы футуризма. И, наконец, еще один плюс - это возможность ограничить использование искусственного освещения, особенно днем. Ведь стекло хорошо пропускает свет. А это дает явную возможность экономить на расходах за электроэнергию.

Стеклоблоки - очевидные плюсы.

Перед началом работы со стеклоблоками необходимо определиться с проектом интерьера, который будет учитывать особенности стекла, в том числе в вопросе освещения, проконсультироваться у профессионалов по их монтажу, и дальнейшему обслуживанию, т.к. многие из нас могут не до конца учесть особенности этого материала и не выявить все его положительные стороны. Строить дома самим из стеклоблоков не сложнее, чем приятно порадуют каждого.

Стандартный, классический кирпич достаточно привычен в наши дни. Хоть он и позволяет творить архитектурные шедевры, но для настоящих ценителей в вопросе оригинальности и новизны стиля кирпич - банален. Стеклоблоки на всем пути конкуренции с кирпичом в части создания неповторимого внутреннего и внешнего дизайна помещений прошли долгий путь. В наши дни все больше людей стремятся выразить себя не в тривиальном, не в шаблонном. Для них уже недостаточно цветовых палитр в комнатах, картин, стильной мебели и других подобных решений. Они стремятся превратить уже само строение в часть интерьера, сведя к минимуму грань между классической стеной и внутренним визуальным комфортом. И стеклоблоки подходят для этого как ни что другое. Среди строительных материалов предлагаются стеклоблоки самых различных текстур, цветов, классических и неожиданных форм и конструкций. Это разнообразие может удивить, и даже насторожить, но вместе с тем оно может дать простор для фантазии дизайнера, позволяет оформить интерьер в таком стиле, который наиболее полно сможет выразить и отразить ваши предпочтения и вкусы, позволяет сделать упор на настоящую новизну, индивидуальность, неповторимость, одним словом - на эксклюзив.

Стеклоблоки в современном строительстве

Полистиролбетон. Стеклоблоки в современном строительстве

Комментариев нет:

Отправить комментарий