суббота, 9 февраля 2013 г.

преобразователь интерфейса gps acutime gpld

Набор разработчика Trimble Acutime Gold Starter Kit предоставляет возможность изучения работы этой интеллектуальной антенны, а также в кратчайшие сроки интегрировать ее в разрабатываемую систему. Набор разработчика включает саму интеллектуальную антенну Acutime Gold GPS интерфейсом RS-422, кабель снижения длинной 30 м, руководство пользователя, преобразователь RS-422 в USB и программное обеспечение для ОС Windows для настройки и контроля параметров системы.

Начало работы с устройством

Интерфейс RS-422 идеально подходит для длинных кабельных пролетов, свойственных высотным зданиям и коммуникационным вышкам. Стандартные поставляемые кабели доступны с длинами до 120 метров. Под заказ могут поставляться кабели длиной до 500 метров.

Физический интерфейс

После первой подачи питания Acutime Gold автоматически определяет свое местоположение и после этого переключается в режим предопределенного времени и начинает выдавать высокоточный временной импульсный сигнал (1 PPS), эта временная шкала привязана к шкале UTC с точностью не хуже 15 нс, а также выдавать временные метки на каждый импульс через последовательный порт. Реализованный в ПО Acutime Gold GPS алгоритм T-RAIM (Time- Receiver Autonomous Integrity Monitor) гарантирует целостность сигнала 1 PPS. Разработанный для долговременной и надежной работы под открытым небом, прибор имеет корозионно стойкий и водозащищенный корпус, форма которого рассчитана на самоудаление атмосферных осадков с ее поверхности.

Конструкция Acutime Gold GPS продолжает традицию интеллектуальных антенн, выпускаемых компанией Trimble c 1991 года. Эта антенна является прекрасным решением для задач временной привязки и синхронизации, в том числе и в системах передачи данных. Это позволяет создать недорогое независимое решение источника времени для любых приложений, таких как системы регистрации неисправностей или системы синхронизации беспроводных сетей.

Интеллектуальная GPS-антенна Trimble Acutime Gold сочетает в себе новейшие технологии программного обеспечения GPS в компактном законченном устройстве, которое позволяет легко интегрировать их в любую систему. Приёмник Acutime Gold это устройство, предназначенное для монтажа на мачту, совмещает в себе также GPS-антенну в едином климатически защищенном корпусе.

Применяется для систем синхронизации LAN

Может использоваться как источник синхронизации Stratum 1

Водозащищенный и стойкий к коррозии корпус

Рабочий диапазон температур от -40° до +85° C

Опции интерфейса RS-422/485 или RS-232

Временной импульс синхронизирован с точностью до 15 нс (одна сигма), шкала GPS/UTC

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ACUTIME GOLD - интеллектуальная GPS-антенна для высокоточного тайминга и синхронизации

> > > Acutime Gold

Комментариев нет:

Отправить комментарий