четверг, 7 февраля 2013 г.

крещение фильтровальная станция краматорск

PПоследние новости

PНовости раздела

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления по отношению к другим участникам дискуссии, будут забанены модератором без дополнительных предупреждений и объяснений

Опыт Краматорского водоканала является по-своему уникальным. По словам Александра Спильчака, к нему обращались коллеги из других городов, которые также хотят внедрить у себя подобную традицию.

"Говорят, что капля святой воды освящает океан, - сказал отец Николай. - Сегодня освященную воду получат не только жители Краматорска. Благодаря круговороту воды она выйдет за пределы города и достигнет недр Земли. Я желаю, чтобы святая крещенская вода достигла и недр вашего сердца".

Батюшка освятил бассейны с водой, из которых вода поступает в дома и квартиры краматорчан. По словам исполняющего обязанности директора ООО "Краматорскводоканал" Александра Спильчака, резервуары станции вмещают 20 тысяч тонн воды.

Многолетней традицией Краматорского водоканала стало освящение питьевой воды духовенством города. В среду, 19 января, в праздник Крещения Господня, протоиерей Николай Кривошеев, настоятель Свято-Покровского храма Краматорска, совершил великое освящение воды на фильтровальной станции.

На фильтровальной станции Краматорского водоканала состоялось освящение воды

Крещенская вода - прямо из-под крана!

Восточный проект - новости Краматорска, Крещенская вода - прямо из-под крана!

Комментариев нет:

Отправить комментарий