четверг, 7 февраля 2013 г.

избиение кирилла (павлова) из лавры

Прости, Господи. 5 »

Кого из «ложных» Старцев, делавших и делающих «рабов» из паствы может назвать хоть кто-то? А вот священников, к которым и направляет Осипов, могут назвать многие! К тому же, в монастырях есть свой устав, по которому вновь приходящий в монастырь подвергается тем испытаниям, которые может не сведущий человек назвать рабскими. Но он глубоко заблуждается! Любовь бывает и в приказах! Иначе бы Святые Воины рассматривались как рабовладельцы или диктаторы! Что для христианина само по себе уже граничит с безумием. А вот непризнание приказов от БОГА, Святых Отцов, Старцев и Богоносных Царей как раз и есть антихристианство! Говоря об отрицании приказов нужно оговаривать диапазон. Иначе верующие люди становятся анархистами.

«Уже тысячу лет !!!». «Духоносных(боговдохновенных) наставников нет». «Наша современная жизнь по совету». «На основании Святых Отцов». « совет можно и не исполнить». «Бежать от приказывающих Старцев».

Лидия! Здравые умом не обращаются к Старцам с мелкими вопросами. Именно от Старцев мы знаем ВОЛЮ БОЖЬЮ в отношении нас всех. И особенно, из уст ныне живущих и недавно еще живых Старцев России и Греции! Пример - все говорившие и говорящие о смертельной опасности "печати", в виде ИНН, УЭК и Чипа. Их строгий наказ можно назвать приказом и тем он не становится менее актуальным и важным для исполнения! Из контекста же ответа Осипова понятно, что он думает, что Старцев в России нет! Основываясь только на словах Игнатия Брянчанинова, он частный ответ возводит в принцип!

| | 04.01.2013 20:26 | | ответ на: (

(вопросы после лекции)

Лекция: "Основы Православия"

Профессор Московской Духовной Академии и Семинарии Осипов А. И.

Есть ли сейчас старцы?

|  Господи, ¶исусѣ Христѣ Сынѣ и Словѣ Божй Богородицы ради помилуй мя,грешную | 04.01.2013 19:45 |

Ещё по теме:1. 2. 3. Комментарии (30) 5 »Всего: 30 комментариев

профессор Московской Духовной Академии, А.И. Осипов.

Последнее время начала рассуждать на тему отношения к старцам, особенно к духоносным, и вообще есть ли такие в наше время? А если есть, то как к ним правильно относиться, какие вопросы можно задавать? И вообще какова роль духовника в судьбе человека? Порылась в интернете и нашла две замечательные ссылки, которые будут полезны всем, особенно тем, кто вознес старца в статус оракула, и считает, что от его решения зависит вся дальнейшая судьба человека!

16 сентября 2012 в 16:36 — 10341 просмотр —

Господи, ¶исусѣ Христѣ Сынѣ и Словѣ Божй Богородицы ради помилуй мя,грешную

О правильном отношении к старцам, и есть ли такие в наше время?

О правильном отношении к старцам, и есть ли такие в наше время?

Комментариев нет:

Отправить комментарий