суббота, 2 февраля 2013 г.

крокодиловая ферма в муйне цены

Alka-katalka22 октября 2008, 11:59

Alka-katalka22 октября 2008, 12:00

.. В этом году, вернее сразу после нового года с 02 января в Вунгтау планируется проведение первого в стране серф и кайт фестиваля. Будут соревнования по кайту и по серфингу. Соревнования проводятся при поддержке федерации виндсерфинга и кайтсерфинга РФ..

.. будет куча народу, нашего и буржуйского.на kitepirate.ru мы писали об этом фестивале..На самом деле Вунгтау сейчас становится более популярным спотом чем муйне..))

Внимание! Копирование материалов с сайта KiteWorld.ru без согласия администрации запрещено!

Места катания - Вьетнам (Вунгтау, Муйне) В настоящий момент во Вьетнаме есть 2 кайтовых спота ЂЂЂ г. Вунгтау и курортный поселок Муйне.Вунгтау (Vungtau City)Вунгтау - "корабельная сторона". Название становится очевидным после прогулки по так называемой передней набережной (Front Beach), где в уютной бухточке располагаются на отдых суденышки рыбаков. Их много, они разнообразны и пестры, как попугаи. Вообще, набережных две, поскольку Вунгтау расположен на гористом полуострове. Первая представляет собой исторический центр, где сохранилось достаточно много зданий колониальной архитектуры, среди которых на каменистом склоне утопает в магнолиях резиденция французского губернатора эпохи колонизации. Вторая - это протяженный песчаный пляж с другой, более открытой морю, стороны полуострова. Вдоль всей береговой линии здесь расположены отели различного уровня обслуживания, много ресторанов, кафе и баров. Сам городок зелен необычайно и благодаря горам, покрытым сплошным зелёным ковром, и благодаря стараниям жителей.На вершине Малой горы, мысом вдающейся в море, стоит статуя Христа с распростертыми руками, как в Рио-де-Жанейро. Из 4-х таких статуй, расположенных по всему миру, именно эта, в Вунгтау, самая большая! С ее подножия открывается завораживающий вид на окрестности, дельту Меконга и бесконечный океанский простор. А более смелых ждет головокружительный вид из небольшого окошка в плече статуи, куда можно подняться по винтовой лестнице, скрытой внутри этого уникального сооружения.В самой провинции Бария, к которой относится городок Вунгтау, много пляжей, крокодиловая ферма и прихотливые пейзажи за каждым поворотом. На одной из гор города расположен буддийский монастырь, открытый для посещения, на другой живет популяция диких обезьян, впрочем, совсем не опасных, а даже наоборот - забавных. В одной из многочисленных буддийских святынь хранится скелет кита, почитаемого в этих, напрямую связанных с морем местах, как покровитель мореходов. Вообще здесь, как и во всем Вьетнаме, преспокойно уживается католицизм с местными проявлениями культа, а статуи, иллюстрирующие сцены из Евангелия, соседствуют с буддийскими пагодами. На второй набережной находится станция обучения и проката оборудования для винд и кайт-серфинга. При станции есть уютный бар с полным набором прохладительных, и не только, напитков. Во Вьетнаме функционируют несколько станций подобного рода, но русские, в полном смысле слова, находятся только в Вунгтау и Муйне. И добраться до Вунгтау из Хошимина (Сайгона) проще простого и приятней приятного, поскольку дорогой служит Меконг с буйными мангровыми зарослями по берегам, а средством передвижения - "Комета", судно на подводных крыльях.

Места катания - Вьетнам (Вунгтау, Муйне)

Места катания - Вьетнам (Вунгтау, Муйне)

Комментариев нет:

Отправить комментарий