четверг, 7 февраля 2013 г.

декоративные, драпировочные грузики для штор

Шторы с отворотами.

Люверсы можно взять большие (тогда штора будет надеваться прямо на прут) и маленькие (штора к пруту будет прикрепляться с помощью шнурков, продетых через люверс, или крючком).

А повесить штору еще можно на подходящий по стилю декоративный карниз при помощи люверсов, прикрепленных или пришитых к занавеси.

Чтобы штора висела ровно, внизу ее пришивают драпировочные грузики.

Такие занавеси можно делать с подкладкой и без, в зависимости от того, как должны сохранять свою форму шторы. Обычно с подкладкой делают боковые занавеси.

Берем просто ткань и аккуратно вешаем на крючки или прищепки. Причем, можно варьировать ширину полотна, делая складки больше или меньше. Если мы повесим шторы, используя большое количество крючков (прищепок), штора будет выглядеть опрятнее, но иногда задумка дизайнера требует создание не строгого, а мягкого вида штор, тогда мы уменьшаем количество крючков. Минимум крючков на большом расстоянии дает эффект прогалин.

Есть окна, нуждающиеся лишь в легком подчеркивании. Это окна с красивыми рамами нейтрального цвета.

Итак, обыкновенные (простые) шторы.

Форма тоже должна быть хорошо продумана. Например, для спальни, кухни или ванной подойдут короткие, до подоконника шторы.P Если у вас есть гостиная, столовая, а спальня выдержана в классическом стиле, лучше подобрать ниспадающие до самого пола занавеси. Лучше все же не создавать складки на полу, если необходимо часто подходить к окну, чтобы его открыть.

Драпировки из складок не дадут большому количеству света попасть в комнату, оградят ткань от выгорания, делают шторы более пышными, объемными. Но, если у вас другая цель и вы остановились на варианте с прозрачными или полупрозрачными тканями, то шторы должны быть без складок или создавать небольшие красивые волны.

Поговорим немного о складках.

Подробнее как сшить штору, можно .

Для разных целей можно создавать самые разнообразныеP варианты. Ткань может элегантно нависать над окном, висеть по краям оконной рамы, быть со складками и без.

Создать атмосферу уюта и отрешенности от всего мира?

Ограничить доступ света в помещение?

Может, вы хотите укрыть от глаз некрасивые поверхности окон?

Сначала стоит подумать, для какой цели вы приобретаете шторы?

Прежде, чем приступить к покупке материалаP или готовых штор, необходимо задуматься о стиле. Невозможен интерьер комнаты отдельно от штор, они не могут существовать друг без друга. Стиль вашего окна очень сильно влияет на стиль вашей комнаты. Важно все — и рисунок, и цвет, и выбираемая ткань. Недостаточно просто сказать «Мне это нравится» и повесить шторы в свою комнату, через некоторое время может наступить момент, когда находиться в этом месте не будет никакого желания.

современные материалы и технологии

Шторы | О домиках и квартирках... - Part 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий