среда, 6 февраля 2013 г.

настройка фаервола в алт линуксе

Skull пишет:seeker2011 пишет:Здравствуйте. Подскажите, будьте добры, в Альт Линукс Кентавр 6.0 есть фаервол и оболочка к нему (к примеру, ufw и gufw, и где он находится)? Планирую установить на винчестер его, однако в ЛивДВД не нашел, а без него в Сеть выходить не хочется. Или только iptables с ручной настройкой? Заранее благодарен за уделенное время.Есть efw и возможность настройки (базовой и тонкой) в веб-интерфейсе Alterator (Центр управления системой).Благодарю за подсказку, однако не нашел его в ЦУС. Возможно, нужно установить пакет Alterator, но как видите, создать VPN-подключение не могу по причине неактивности опции (почему - непонятно). Ставить на диск, качать отдельно *.rpm пакет Alterator, пакеты с pptp-linux и network-manager с установкой вручную?

3 Ответ от (2012-04-27 19:12:47 отредактировано seeker2011)

seeker2011 пишет:Здравствуйте. Подскажите, будьте добры, в Альт Линукс Кентавр 6.0 есть фаервол и оболочка к нему (к примеру, ufw и gufw, и где он находится)? Планирую установить на винчестер его, однако в ЛивДВД не нашел, а без него в Сеть выходить не хочется. Или только iptables с ручной настройкой? Заранее благодарен за уделенное время.Есть efw и возможность настройки (базовой и тонкой) в веб-интерфейсе Alterator (Центр управления системой).

Здравствуйте. Подскажите, будьте добры, в Альт Линукс Кентавр 6.0 есть фаервол и оболочка к нему (к примеру, ufw и gufw, и где он находится)? Планирую установить на винчестер его, однако в ЛивДВД не нашел, а без него в Сеть выходить не хочется. Или только iptables с ручной настройкой? Заранее благодарен за уделенное время.

Чтобы отправить ответ, вы должны или

→  → Фаервол в Альт Линукс

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Фаервол в Альт Линукс (Страница 1) — ALT Linux — Linux Forum

Комментариев нет:

Отправить комментарий