среда, 6 февраля 2013 г.

квартиры от пзсп г.пермь

- Будем серьезно снижать административные барьеры, особенно если решается социальная задача по строительству жилья и соцобъектов. Я считаю, что у строителей Пермского края есть серьезные возможности нарастить объемы жилищного строительства. Будем договариваться с застройщиками, чтобы параметры ввода жилья эконом класса довести до 80%, - сказал Виктор Басаргин.

По поручению губернатора краевое министерство строительства и архитектуры на этой неделе представит концепцию программы стимулирования жилищного строительства Пермского края на ближайшие годы. Глава региона отметил, что будет бюджетный заказ на строительство социального жилья, поскольку край должен обеспечить жилыми площадями порядка 14 категорий граждан. Виктор Басаргин поручил, чтобы в правительстве и в муниципалитетах были четкие планы по вводу жилья, и чтобы они были синхронизированы с сетевыми компаниями, чтобы каждый нес ответственность за свои действия. Дано поручение краевому минстрою определить исчерпывающий перечень документов, который необходим от момента принятия решения о строительстве дома или соцобъекта до выхода строителей на площадку. «Весь режим согласований можно решить за 180 дней», - считает губернатор.

После экскурсии Виктор Басаргин провел совещание. Глава региона отметил, что в Пермском крае нужно строить больше жилья эконом-класса. Если в среднем по России в 2010-2011 гг. метраж квартир в домах составлял 54 кв. м, максимум 81 кв.м, то в Пермском крае этот показатель составил 107 кв. м. Жилье эконом-класса в регионе практически не строили, а покупать такие огромные квартиры для людей неподъемно.

На ПЗСП для губернатора провели экскурсию по производству газобетонных блоков, стеклопакетов, металлических дверей, показали электростанцию для собственных нужд предприятия мощностью 4МВт.

Перед совещанием глава региона вместе с генеральным директором ПЗСП Николаем Демкиным проехал по микрорайону «Пролетарский» - это пример комплексного подхода к жилищному строительству. Предприятие занимается сносом и расселением аварийного жилья, а на месте ветхих домов возводит новостройки. Жилые дома, построенные ПЗСП, губернатор посмотрел на ул. Докучаева, Транспортная, Сочинская, Костычева, Машинистов, Генерала Наумова. Также гости посетили Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в мкр Комсомольский, возведенный на средства предприятия.

Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел на "Пермском заводе силикатных панелей" (ПЗСП) совещание по вопросам жилищного строительства в Пермском крае, на котором присутствовали руководители строительных компаний, ресурсоснабжающих организаций, несколько глав городов и муниципальных районов.

Пермский региональный сервер

Пермский региональный сервер

Комментариев нет:

Отправить комментарий